Институт в фотографиях

20.03.2024

IEEEОргкомитет EDM приглашает на международную конференцию

Юбилейная Международная конференция молодых специалистов в области электронных приборов и материалов (EDM) пройдёт в период с 28 июня по 2 июля 2024 года в Республике Алтай.

Конференция проводится Сибирской секцией IEEE (IEEE R8 Russia-Siberia Section), Новосибирским государственным техническим университетом и сообществом Молодых профессионалов IEEE. Техническими спонсорами конференции EDM стали IEEE IES and IAS.

EDM – это флагманская конференция Сибирской секции IEEE, которая проводится ежегодно на протяжении 25 лет и положила начало нескольким научным открытиям. Это мероприятие призвано объединить партнёров отрасли, молодых и ведущих учёных в непринуждённой атмосфере гор Алтая.

Отобранные высококачественные статьи будут иметь право на бесплатную отправку в один из двух периодических журналов IEEE IAS (темы должны быть связаны с IEEE IAS):

A) IEEE Transactions on Industry Applications (Q1 в SCOPUS и Q1 в Web of Science);

Б) IEEE Industry Applications Magazine для дальнейшего рассмотрения (Q3 в SCOPUS, Q4 в Web of Science).

Подробнее: https://ias.ieee.org/publications/ieee-transactions-on-industry-applications/

Принятые и представленные статьи будут отправлены для рассмотрения и включения в IEEE Xplore. IEEE проводит большую работу по распространению статей, обеспечивая реферирование и индексацию в международных базах данных (SCOPUS и др.).

Направления работы конференции: физика и технология полупроводников, радиотехнические системы и телекоммуникации, криогенная электроника, генерация и применение синхротронного излучения, оптико-электронные приборы и системы: физика, электроника, применения, силовая электроника, электроэнергетика, робототехника, мехатроника и автоматика, программная инженерия и киберфизические системы, биомедицинская электроника и инженерия, информатика здравоохранения и цифровые гуманитарные науки.

Подробную информацию о конференции можно найти на сайте: https://edm.ieeesiberia.org