Институт в фотографиях

27.06.2023

NLP logoVII Международная школа молодых учёных "Нелинейная фотоника"

С 21 по 25 августа в Академгородке пройдёт ежегодная международная школа молодых учёных "Нелинейная фотоника", в которой примут участие ведущие российские эксперты в области фотоники и её приложений. Программа школы охватит широкий спектр проблем в различных областях нелинейной фотоники - от фундаментальной науки до актуальных практических применений технологий фотоники. Ведущие российские эксперты выступят с докладами в формате обзорных лекций и расскажут о передовых экспериментальных и теоретических работах в этой области.

В 2023 году программа междисциплинарной школы будет охватывать широкий спектр задач в различных областях фотоники. Среди них: нелинейная оптика, лазерная физика, спектроскопия, обработка оптических сигналов, оптические сенсоры и датчики, параметрические эффекты, применение методов машинного обучения в фотонике. На школе будут обсуждаться фундаментальные теоретические проблемы нелинейной фотоники, последние экспериментальные достижения и перспективы их практического применения.

В 5-дневную программу войдут обзорные лекции длительностью один час и приглашенные доклады длительностью 45 минут. Для участия в школе в качестве слушателей будут приглашены до 50 молодых исследователей, студентов и аспирантов.

Приём заявок на участие в школе продлён до 1 июля 2023 года.

Приглашаем всех к участию!

Организация и проведение школы «Нелинейная фотоника» в 2023 году поддержаны Российским научным фондом (гранты № 17-72-30006-П и № 21-72-30024), Новосибирским государственным университетом и Институтом автоматики и электрометрии СО РАН.

Сайт школы – https://education.nsu.ru/nonlinear_photonics/2023/

Программа (pdf)