Институт в фотографиях

19.12.2017

RFFI 110x110Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учёными, проводимый РФФИ совместно с субъектами РФ

Заявки принимаются до: 22.01.2018 23:59

Код конкурса: р_мол_а

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и субъекты Российской Федерации: Новосибирская область, Томская область, Красноярский край и Удмуртская Республика (Субъект РФ, Субъекты РФ), действуя на основании заключенных Соглашений, объявляют о проведении регионального конкурса проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными.

Код Конкурса – р_мол_а

Задача Конкурса – поддержка фундаментальных научных исследований, актуальных для решения практических задач, стоящих перед Субъектами РФ; привлечение талантливых молодых ученых к проведению самостоятельных исследований по важнейшим проблемам естественных, гуманитарных и общественных наук, закрепление молодых научных кадров в организациях Субъектов РФ.

На Конкурс могут быть представлены проекты научных исследований, реализуемые молодыми учеными, по научным направлениям, указанным в разделе 5 для каждого Субъекта РФ в соответствии с Классификатором РФФИ.

Срок реализации Проекта, представляемого на Конкурс, – 1 или 2 года.

Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ).

Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 15 декабря 2017 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 22 января 2018 года.

После регистрации Заявки в КИАС РФФИ в Региональный экспертный совет Субъекта РФ представляются:

- печатная форма Заявки в одном экземпляре,
- Декларация (Приложение) в двух экземплярах,

оформленные в соответствии с требованиями, приведенными в п. 2.2 объявления на сайте РФФИ.

Печатные экземпляры Заявки и Декларации должны быть представлены в Региональный экспертный совет Субъекта РФ в течение 5 рабочих дней со дня регистрации Заявки в КИАС РФФИ по адресу, указанному в разделе 5 объявления на сайте РФФИ.

Подведение итогов Конкурса – март - апрель 2018 года.

Размер денежных средств, предоставляемых на реализацию Проекта, устанавливается совместным решением Фонда и Субъекта РФ. По итогам Конкурса Фонд и Субъект РФ предоставляют денежные средства, на реализацию проектов в течение 2018 года.

Фонд предоставляет денежные средства на реализацию проектов в форме грантов.

Решение о предоставлении денежных средств на реализацию научных проектов продолжительностью более года на следующий (второй) год Фонд и Субъект РФ будут принимать по результатам экспертизы отчётов о выполнении работ по проектам, представленных в соответствии с требованиями Раздела 4 объявления на сайте РФФИ.

Условия использования денежных средств, представленных Фондом и Субъектом РФ, определяются “Перечнем допускаемых Российским фондом фундаментальных исследований расходов гранта, выделяемого победителям конкурса проектов фундаментальных научных исследований”.

Проект может быть представлен на Конкурс физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив численностью не более 10 человек.

Членами коллектива могут быть граждане России и граждане других стран, имеющие вид на жительство в России. Лица, имеющие вид на жительство в России, должны состоять на учете в налоговых органах и пенсионном Фонде России.

Возраст лиц, представляющих Проект на Конкурс, не должен превышать 35 лет на 01 января 2018 года.

Дополнительные требования к лицам, представляющим проект на Конкурс, могут быть указаны в разделе 5 объявления на сайте РФФИ.

 

Полный текст объявления о Конкурсе на сайте РФФИ.

 

Источники:

Объявлены конкурсы проектов фундаментальных научных исследований 2018 года – Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (minobr.nso.ru), 25 декабря 2017.