Институт в фотографиях

18.05.2018

Программа выдачи государственных жилищных сертификатов

Федеральное агентство научных организаций (ФАНО России) утвердило порядок оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов в рамках реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых ученых основного мероприятия «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Молодой ученый может быть признан участником мероприятий:

а) если его возраст не превышает 35 лет (для кандидатов наук) или 40 лет (для докторов наук);

б) если он работает в научной организации научным работником и его общий стаж работы научным работником составляет не менее 5 лет;

в) если он признан научной организацией нуждающимся в получении социальной выплаты по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в соответствии с порядком, определяемым Федеральным агентством научных организаций.

Письмо ФАНО России от 28.04.2018 г. № 007-18.1.3-10/АС-800 «О перечне документов» (pdf)

Приказ ФАНО России от 26.03.2018 г. № 4 н «О некоторых вопросах предоставления молодым ученым организаций, подведомственных ФАНО России, социальных выплат на приобретение жилых помещений» (pdf)

Более подробная информация по программе на сайте ФАНО России: http://fano.gov.ru/ru/activity/housing/algorithm/.

Срок подачи документов по программе – 01.10.2018.

По вопросам обращаться в Жилищный сектор профкома ИАиЭ СО РАН к А.В. Достовалову (к. 316)