Новосибирцев позвали на бесплатное тестирование на коронавирус
В Новосибирске стартовало экспериментальное исследование на коронавирус на газоанализаторе.
Жителей Новосибирска и региона приглашают принять участие в исследовании экспериментальной методики определения заражения коронавирусом по одному выдоху. Об этом сообщает издание «Родные берега».
Газоанализатор Healthmonitor разработан в Институте автоматики и электрометрии СО РАН совместно с компанией ООО «Сайнтификкоин» и производится в новосибирском Академгородке. По словам исследователей, тестирование по выдоху достигает точности 85 %.
На данный момент в регионе установлено три газоанализатора. Два в Новосибирске и ещё один – в Искитиме.
Сдать тест в центре Новосибирска можно 4 и 7 февраля с 11 до 18 часов по адресу Вокзальная магистраль, 16 (вход со стороны Вокзальной магистрали), 3 и 5 февраля тестирование будут проводить в Академгородке по адресу ул. Николаева 12/3 (центральный вход, 2 этаж) - с 11 до 18 часов.
Проверить себя на коронавирус могут и жители Искитима: 6 февраля в здании по адресу Молдавская, 50 (вход со стороны ул. Молдавской) - с 11 до 18 часов.
Исследование занимает несколько минут, а результаты пришлют на электронную почту.