XXII Международная выставка-конгресс «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (НI-ТЕСН 2016)

15–17 марта 2016 г., Санкт-Петербург, Россия

ИАиЭ СО РАН принял участие в XXII Международной выставке-конгрессе «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (НI-ТЕСН 2016), проходившей в рамках Петербургской технической ярмарки.

На Конкурс «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года» от Института были поданы 4 проекта, все они стали лауреатами Петербургской технической ярмарки и награждены:

Золотой медалью и Дипломом I степени — разработка «Прецизионный технологический комплекс для оптического производства на основе лазерной фемтосекундной трёхмерной микрообработки и точного профилометрического контроля» (лаб. 07) в номинации «Лучшая инновация в импортозамещении, локализации и/или импортоопережении»;

Золотой медалью и Дипломом I степени — разработка «Двухканальная круговая лазерная записывающая система для синтеза микроструктурированных компонентов новой элементной базы для оптоэлектронного приборостроения, фотоники и микромеханики» (лаб. 06, совместно с КТИ НП СО РАН) в номинации «Лучший инновационный проект (разработка) в области приборостроение, отечественная элементная база, отечественные компьютеры и комплектующие»;

Серебряной медалью и Дипломом II степени — «Системы управления и навигации автономных мобильных роботов» (лаб. 09) в номинации «Информационные технологии, образовательные технологии, программы ЭВМ, базы знаний, базы данных, лучший результат интеллектуальной деятельности, патент, полезная модель, публикация, диссертация, виртуальный испытательный полигон и манекены».

Серебряной медалью и Дипломом II степени — «Малобюджетная мультимедийная система обучения компьютерным телевизионным технологиям для образовательных учреждений» (лаб. 14) в номинации «Информационные технологии, образовательные технологии, программы ЭВМ, базы знаний, базы данных, лучший результат интеллектуальной деятельности, патент, полезная модель, публикация, диссертация, виртуальный испытательный полигон и манекены».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!