fotonika

10.03.2017

12-я Международная специализированная выставка лазерной, оптической и оптоэлектронной техники «Фотоника. Мир лазеров и оптики – 2017»


28 февраля–03 марта 2017 г., Москва

ИАиЭ СО РАН принял участие в 12-й Международной специализированной выставке лазерной, оптической и оптоэлектронной техники «Фотоника. Мир лазеров и оптики – 2017».

Институт представил разработки:

  • Дифракционные оптические элементы: синтез и применение.
  • Компактный лазерный интерферометр ФТИ-100PS.
  • Волоконные лазеры видимого и ИК-диапазона.
  • Прецизионный технологический комплекс для оптического производства на основе лазерной фемтосекундной трёхмерной микрообработки и точного профилометрического контроля.

Представители Института продемонстрировали лазерную технологию создания дифракционных оптических элементов и их применений в оптической промышленности; предложили разработку и изготовление на заказ эталонных дифракционных элементов; представили лазерный интерферометр модели ФТИ-100PS для контроля оптических поверхностей; предложили разработку и изготовление лазерных интерферометров для контроля оптических деталей в том числе асферических, для использования в технологическом контроле оптического производства; представили другие разработки Института. Проведены переговоры с представителями потенциальных заказчиков.

ИАиЭ СО РАН получил диплом «За активное участие в 12-й Международной специализированной выставке лазерной, оптической и оптоэлектронной техники «Фотоника. Мир лазеров и оптики – 2017».