16.06.2016

Конкурс на лучший проект в области популяризации научных знаний для школьников «Школа юных учёных»

Российская академия наук объявляет конкурс на лучший проект в области популяризации научных знаний для школьников «Школа юных учёных». Уникальные изобретения, выдающиеся достижения в науке появляются благодаря труду многих наших исследователей. И именно учёный, добившийся значительных результатов, может рассказать о ней как об одной из самых интересных профессий.

Конкурс проектов в области популяризации научных знаний для школьников «Школа юных учёных» Российской академии наук предполагает проведение обучающих мероприятий, направленных на развитие интереса к научным исследованиям у молодёжи, распространение информации об открытиях учёных и их социально-экономической значимости.

Принять участие в конкурсе могут работники научных организаций, подведомственных ФАНО России, имеющие учёную степень кандидата или доктора наук, профессора РАН и молодые учёные РАН.

Конкурс позволяет участникам продемонстрировать современные разработки, актуальность и востребованность научных знаний, у ребят же появится уникальная возможность взглянуть на науку с новой стороны, познакомиться с опытными и добившимися успеха исследователями и изобретателями.

Научно-популярные лекции, мастер-классы, деловые и симуляционные игры, квест-марафоны, лабораторные работы – вот неполный перечень проектов, принимаемых на конкурс. Главное, чтобы обучающие мероприятия в интересной форме представляли научные достижения и способствовали вовлечению молодёжи в научно-исследовательскую деятельность.

Конкурс ориентирован на учащихся 7-10 классов. Победитель получает право реализации своего проекта в общеобразовательных организациях Москвы и денежное вознаграждение.

Ознакомиться с условиями конкурса и получить более подробную информацию можно на сайте medal.ras.ru/konkurs или по адресу электронной почты This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Приём конкурсных проектов осуществляется

  • до 5 июля 2016 года (1 поток)
  • и с 1 сентября по 30 сентября 2016 года (2 поток)

Объявление конкурса на сайте РАН: http://www.ras.ru

Источники:

Конкурс на лучший проект в области популяризации научных знаний для школьников "Школа юных ученых" – Ноотехника (rsci.ru), 07.06.2016

РАН призывает ученых популяризировать науку для школьников – Научная Россия (scientificrussia.ru), 14.06.2016