11.09.2017

Объявление о конкурсах по отбору кандидатов на получение именных премий и именных стипендий Правительства Новосибирской области

Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области сообщает о проведении конкурсов по отбору кандидатов на получение:

  1. именных премий Правительства Новосибирской области за выдающиеся научные достижения;
  2. именных стипендий Правительства Новосибирской области.

Цель конкурсов - оказание государственной поддержки в сфере научной и научно-технической деятельности, развития активности молодых ученых.

Именная премия присуждается соискателю по результатам конкурса в одной из номинаций:

  • ​«Лучший молодой изобретатель»;
  • «Лучший молодой исследователь»;
  • «Лучший молодой инноватор»;
  • «Лучший научный руководитель».

По результатам конкурса в каждой номинации будет присуждена именная премия в размере 50,0 тыс. рублей. В каждой номинации присваивается не более 5 именных премий ежегодно.

Именные стипендии назначаются: 

  1. для проведения перспективных научных исследований и разработок по приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности Новосибирской области (далее - стипендии для проведения перспективных научных исследований и разработок);
  2. для прохождения обучения в ведущих научных организациях, образовательных организациях высшего образования, технопарках и инновационно-технологических центрах в Российской Федерации и за рубежом (далее - стипендии для прохождения обучения). 

По результатам конкурса будет выделено не более 10 стипендий для проведения перспективных научных исследований и разработок в размере 10 тысяч рублей ежемесячно и не более 10 стипендий для прохождения обучения продолжительностью в соответствии с заявкой, но не более шести месяцев в размере в пределах запрашиваемого финансирования, но не превышающем 250 тысяч рублей.

Требования к участникам конкурсов и порядок подачи заявок определяются в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 15.11.2010 № 212-п «Об именных премиях Правительства Новосибирской области, именных стипендиях Правительства Новосибирской области, о грантах Правительства Новосибирской области».

Оформление конкурсной заявки производится в соответствии с приказом министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 06.10.2015 № 2844 «Об организации и проведении конкурсов на присуждение именных премий Правительства Новосибирской области за выдающиеся научные достижения, по отбору кандидатов на получение именных стипендий Правительства Новосибирской области аспирантами, докторантами и молодыми учеными научно-образовательного комплекса Новосибирской области, грантов Правительства Новосибирской области молодым ученым».

Заявки для участия в конкурсах представляются с 05.09.2017 по 04.10.2017 по адресу: г. Новосибирск, ул. Мичурина, 19 (ул. Державина, 7, вход со стороны улицы Державина), этаж 2, кабинет 208. Заявки принимаются в рабочие дни с 9-00 до 17-00 часов (в пятницу с 9-00 до 16-00 часов), перерыв на обед с 13-00 до 14-00 часов, время местное.

Контактное лицо министерства по вопросам проведения конкурса – Гичгелдиева Майя Отузбаевна, тел. (383) 231-10-22. 

Информация о конкурсной документации размещена в сети Интернет на сайте министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области по адресу: http://minobr.nso.ru/kon/Pages/konkurs_pro.aspx.

Итоги конкурса публикуются на сайте министерства http://www.minobr.nso.ru​.

 

Документы:

Письмо Минобрнауки НСО (pdf)

Объявление о конкурсах по отбору кандидатов на получение: именных премий Правительства Новосибирской области за выдающиеся научные достижения именных, стипендий Правительства Новосибирской области

Приказ об объявлении конкурсов (pdf)

Постановление 212-п "Об именных премиях Правительства Новосибирской области, именных стипендиях правительства Новосибирской области, о грантах Правительства Новосибирской области" (pdf)

Согласие на обработку персональных данных (docx)

Формы (заявки на участие) (docx)

 

Источники:

Конкурсы на научно-технические и инновационные проекты - Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (minobr.nso.ru), 4 сентября 2017.

Объявление о конкурсах по отбору кандидатов на получение именных премий Правительства Новосибирской области за выдающиеся научные достижения именных стипендий Правительства Новосибирской областиОбъявление о конкурсах по отбору кандидатов на получение именных премий Правительства Новосибирской области за выдающиеся научные достижения именных стипендий Правительства Новосибирской области - Новости сибирской науки (sib-science.info), Новосибирск, 8 сентября 2017.