29.01.2020

nsk gerb 110Объявлен конкурс на соискание премий мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций - 2020

С 06.02.2020 по 06.03.2020 департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска проводит конкурс на присуждение премий в сфере науки и инноваций.

Конкурс проводится в соответствии с Положением о премиях мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций, утверждённым постановлением мэрии города Новосибирска от 05.02.2019 № 364 (в ред. постановления мэрии г. Новосибирска от 16.10.2019 № 3810).

Цель конкурса: стимулирование научной (научно-исследовательской), научно-технической и инновационной деятельности на территории города.

Общий премиальный фонд составляет 3 000 000 (три миллиона) рублей.

Размер одной премии составляет 100 000 рублей (включая сумму налога на доходы физических лиц).

Кандидатуры для участия в конкурсе выдвигаются учёными (научными, научно-техническими) советами, советами молодых учёных и специалистов научных организаций, образовательных организаций высшего образования, а также руководителями инновационных организаций.

Советы, руководители инновационных организаций могут выдвинуть от организации не более трёх кандидатур для участия в каждой из групп номинаций.

Заявки на участия будут приниматься с 06.02.2020 по 06.03.2020 включительно на сайте муниципальной информационной системы «Гранты и премии мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций» https://science.novo-sibirsk.ru/

Для подачи заявки в МИС соискателям конкурса необходимо:

  1. Получить выписку из протокола заседания учёного совета о выдвижении своей кандидатуры для участия в конкурсе;
  2. Иметь подтверждённую учётную запись на Портале государственных услуг Российской Федерации;
  3. Пройти авторизацию в МИС по адресу: https://science.novo-sibirsk.ru/;
  4. Внести данные о себе в предусмотренные для заполнения поля МИС;
  5. Распечатать сформированную в МИС заявку, заверить подписью руководителя организации, в которой учится или работает соискатель, и печатью (при наличии);
  6. Прикрепить скан подписанной заявки в МИС, подать заявку на рассмотрение в департамент.

Актуальную информацию о конкурсах рекомендуем отслеживать на сайте города Новосибирска на странице управления науки и внедрения научных разработок мэрии города Новосибирска http://novo-sibirsk.ru/dep/industry-science/news/

в МИС https://science.novo-sibirsk.ru/

Документация конкурса премий - https://science.novo-sibirsk.ru/web/guest/dokumenty

 

Источники:

06.02.2020 года в Новосибирске стартует конкурс на присуждение премий в сфере науки и инноваций – МИС "Гранты и премии мэрии города Новосибирска", 20 января 2020.