02.10.2020

РНФ-DFGРНФ: конкурс «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами»

Окончание: 14.12.2020

Российский научный фонд объявляет о начале приема заявок на конкурс по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (Конкурс № 54).

Совместный конкурс проводится организациями уже в шестой раз. В рамках предыдущих конкурсов РНФ-DFG были поддержаны 54 проекта. В конкурсе могут принять участие исследования по всем отраслям знаний из классификатора Фонда.

В рамках конкурса будут поддержаны фундаментальные и поисковые научные исследования международных научных коллективов. Экспертиза проектов будет осуществляться как с российской, так и с немецкой стороны. Рассчитывать на финансирование смогут только те коллективы, которым удастся получить положительную оценку экспертов обеих стран.   

Размер одного гранта со стороны РНФ составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно, а сами трёхлетние научные проекты планируются к реализации в 2022–2024 годах.

Печатные экземпляры заявок представляются в Фонд до 17-00 (по московскому времени) 14 декабря 2020 года, а итоги будут подведены в октябре 2021 года.

Подробная информация о конкурсе и требования к участникам представлены на сайте РНФ в разделе «Конкурсы» (Конкурс № 54).

Извещение (pdf)

Конкурсная документация (pdf)

 

Источники:

Объявлен прием заявок на совместный конкурс РНФ и DFG – Немецкого научно-исследовательского сообщества – РНФ (rscf.ru), Москва, 14 сентября 2020.

РНФ: конкурс «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» – Новости сибирской науки (sib-science.info), Новосибирск, 1 октября 2020.