29.11.2021

minobrnauki 2018Начался приём конкурсных работ на соискание премий Правительства РФ 2022 года в области науки и техники для исследователей и молодых учёных

Стартовал прием заявок на конкурсы работ, представляемых на соискание премий Правительства Российской Федерации 2022 года в области науки и техники для исследователей и молодых ученых.

Премии ежегодно присуждаются российским и иностранным гражданам, а также лицам без гражданства за научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, завершившиеся созданием и применением в производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, в таких областях, как сельское хозяйство, экология, строительство и архитектура, оборона и безопасность страны, полезные ископаемые и экономика, а также за практическую реализацию изобретений, открывающих новые направления в технике и технологиях.

Работы принимаются при наличии материалов и документов, которые подтверждают результаты исследований или их осуществление на практике не менее чем за год до срока приема работ. Все работы оформляются на русском языке.

1. Конкурс работ, предоставляемых на соискание премий правительства рф 2022 года в области науки и техники

Размер вознаграждения составляет 2 млн рублей (учреждено 20 ежегодных премий)

Информация по ссылке: https://rg.ru/2021/11/17/nauka-dok.html

 

2. Конкурс работ, предоставляемых на соискание премий правительства рф 2022 года в области науки и техники для молодых ученых

Размер вознаграждения составляет 1 млн рублей (учреждено 7 ежегодных премий, возраст соискателей, кроме научного руководителя авторского коллектива молодых учёных, не должен превышать 33 лет).

Информация по ссылке: https://rg.ru/2021/11/17/konkurs-dok.html

 

Подробная информация - на сайте правпремии.рф

 

Источники:

Начался прием конкурсных работ на соискание премий Правительства РФ 2022 года в области науки и техники для исследователей и молодых ученых – Минобрнауки (minobrnauki.gov.ru), Москва, 17 ноября 2021.

Объявление о конкурсе работ, представляемых на соискание премий Правительства Российской Федерации 2022 года в области науки и техники – Российская газета (rg.ru), Москва, 17 ноября 2021.

Объявление о конкурсе работ, представляемых на соискание премий Правительства Российской Федерации 2022 года в области науки и техники для молодых ученых – Российская газета (rg.ru), Москва, 17 ноября 2021.