20.09.2022

gerbnsoРегиональные конкурсы проектов фундаментальных и поисковых научных исследований РНФ–НСО в 2022 году

Начало: 09.09.2022
Окончание: 10.10.2022

Новосибирская область принимает участие в объявленном РНФ региональном конкурсе «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований, проводимых малыми отдельными научными группами».

На поддержку за счёт средств бюджета Новосибирской области смогут претендовать проекты, соответствующие одному из следующих приоритетных направлений исследований, их всего 16 (перечислены ниже).

Заявитель в сроки, установленные в Объявлении помимо подачи заявки в ИАС РНФ на участие в конкурсе, представляет заявку на предоставление гранта за счёт средств областного бюджета Новосибирской области в министерство науки и инновационной политики Новосибирской области.

Подробная информация о конкурсе, в том числе форма заявки на предоставление гранта размещена на сайте министерства (https://nauka.nso.ru).

Подача заявок осуществляется с 09.09.2022 – 10.10.2022 г.

  • на бумажном носителе в 16:30 часов (по местному времени).
  • в электронном виде сайте министерства до 24:00 (по местному времени).

Результаты конкурса утверждаются правлением РНФ в срок до 01.03.2023 года.

Контакты для справок:

Юрчак Юлия Владимировна, тел.: 238 66 60, эл. почта: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Цой Андрей Викторович, тел.: 238 73 99, эл. почта: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Объявление регионального конкурса РНФ (pdf)

 

На поддержку за счёт средств бюджета Новосибирской области смогут претендовать проекты, соответствующие одному из следующих приоритетных направлений исследований:

  1. Инновационные лазерные, оптические и оптоэлектронные технологии, фотоника в интересах технологического развития Новосибирской области.
  2. Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Новосибирской области.
  3. Силовая электроника, электротехника и электромашиностроение в целях развития технологического потенциала предприятий Новосибирской области.
  4. Микро-, нано- и биоэлектроника для предприятий Новосибирской области.
  5. Новые материалы и нанотехнологии, аддитивные технологии в интересах технологического развития Новосибирской области.
  6. Катализ и научное обеспечение каталитических технологий в целях развития отрасли в Новосибирской области.
  7. Информационно-телекоммуникационные, геоинформационные и когнитивные технологии, компьютерное моделирование и конструирование в интересах социально-экономического развития Новосибирской области.
  8. Приборостроение, наукоёмкое оборудование, автоматизация и робототехника для экономики Новосибирской области.
  9. Технологии аэро- и гидродинамики для предприятий Новосибирской области.
  10. Биоиндустрия, биоресурсы и биотехнологии. Новые технологии в развитии агропромышленного комплекса Новосибирской области.
  11. Охрана здоровья в Новосибирской области. Ускорение инновационного развития здравоохранения в Новосибирской области на основе высокотехнологичной медицины и медицины будущего, клеточных технологий, фармакологии.
  12. Геология и недропользование. Рациональная добыча и комплексная переработка полезных ископаемых на территории Новосибирской области.
  13. Общественно-гуманитарные проблемы и направления развития человека и социума в Новосибирской области.
  14. Новые технологии в сфере строительства и архитектуры на территории Новосибирской области.
  15. Экология и охрана окружающей среды на территории Новосибирской области.
  16. Креативные индустрии для применения в экономике и социальной сфере Новосибирской области.

 

Источники:

Региональные конкурсы проектов фундаментальных научных исследований – Министерство науки и инновационной политики Новосибирской области (nauka.nso.ru), Новосибирск, 15 сентября 2022.