22.06.2021

NLPV Eжегодная международная школа для молодых учёных «Нелинейная фотоника» пройдёт в новосибирском научном центре

В новосибирском Академгородке 9-14 августа будет проведена V Международная школа молодых учёных «Нелинейная фотоника».

В школе примут участие ведущие российские эксперты в области фотоники и её приложений. Программа школы в 2021 охватит широкий спектр проблем в различных областях фотоники, включая нелинейную оптику, лазерную физику, спектроскопию, волоконную и интегральную оптику, обработку оптических сигналов, оптические сенсоры, параметрические эффекты, материалы для фотонных устройств и биомедицинские приложения. В плане достичь сбалансированной комбинации фундаментальных теоретических докладов, экспериментальных работ и обсуждения практических приложений. В 6-дневную программу войдут обзорные лекции длительностью один час и приглашённые доклады длительностью 45 минут.

В 2021 году оргкомитет решил провести школу в очном режиме, ориентируясь на ведущих российских экспертов в качестве лекторов. В связи с этим официальным языком школы будет русский. Дистанционных лекций не предполагается.

Для участия в школе в качестве слушателей будут приглашены до 30 молодых исследователей, аспирантов и кандидатов наук в возрасте до 35 лет.

В программе школы для участников запланировано проведение постерной сессии, на которой молодые учёные смогут представить результаты своих исследований в формате стендового доклада. Аудиторией данных сессий выступят все лекторы и слушатели школы. Тезисы для участия в постерной сессии принимаются до 15 июля и подлежат рецензированию. Принятые тезисы будут опубликованы в сборнике трудов школы, который будет размещён на портале e-library и проиндексирован РИНЦ. Каждой статье будет присвоен номер DOI.

Подробная программа будет доступна на сайте школы (НГУ).

Информация о школе также есть на сайте школы в ИАиЭ СО РАН

Участие и регистрация

Для слушателей участие в школе бесплатное. Регистрация обязательна, количество мест ограничено. Регистрация открыта на сайте школы https://education.nsu.ru/nonlinear_photonics/2021/ru/.

 

Школа 2021 поддержана Российским научным фондом (гранты № 17-72-30006-П; 21-72-30024), Новосибирским государственным университетом и Институтом автоматики и электрометрии СО РАН.

 

Нелинейная фотоника