24.04.2017

Консультационный семинар по теме: «Актуальные вопросы подготовки и оформления заявок на конкурсы в рамках мероприятий федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы» состоялся в ФГБНУ «Дирекция НТП»

20 апреля в Дирекции научно-технических программ состоялся консультационный семинар по теме: «Актуальные вопросы подготовки и оформления заявок на конкурсы в рамках мероприятий федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы»

В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:

  • Требования к заполнению и оформлению заявок на открытые конкурсы Программы
  • Основные ошибки, возникающие у заявителей при подаче заявок на конкурсы Программы
  • Требования к проектам, заявляемым на конкурс
  • Рекомендации по формированию Технического задания на выполнение проекта

В качестве слушателей в семинаре принимали участие более 100 человек: сотрудники организаций, планирующих подавать заявки на формирование тематики по Программе, представители организаций, ориентированных на конкретные приоритетные направления, молодые ученые.

Семинар открыл заместитель генерального директора ФГБНУ «Дирекция НТП» Шуртаков Константин Владимирович, он осветил современное положение дел в ходе реализации мероприятий федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы».

Ведущий специалист Дирекции Гарина Светлана Михайловна поясняла основные требования к представляемым, в рамках подачи заявки на конкурс, материалам, с учётом специфики, присущей различным видам работ и в ходе своего выступления отвечала на ряд вопросов.

Представитель организации-монитора ОАО «Военно-инженерная корпорация» Бычков Александр Владимирович осветил вопросы корректной подготовки технического задания и логике построения проекта в целом.

В заключительной части мероприятия была организована диалоговая площадка, в рамках которой сотрудники Дирекции и представитель организации-монитора ответили на вопросы, связанные с финансированием проектов, подготовкой заявок на конкурсы, совместной работой с индустриальными партнерами.

 

Презентационные материалы докладчиков:

Требования к подготовке заявок и основные ошибки заявителей
Требования к проектам, представляемым на конкурс
Работа с Порталом регистрации заявок на участие в конкурсах

 

Источник:

Консультационный семинар по теме: «Актуальные вопросы подготовки и оформления заявок на конкурсы в рамках мероприятий федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы» состоялся в ФГБНУ «Дирекция НТП» – ФГБНУ «Дирекция НТП» (fcpir.ru). Москва, 21 апреля, 2017.