Институт в фотографиях

07.04.2021

LeadRusСтартовала регистрация на трек «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует, что 31 марта 2021 года началась регистрация на четвёртый конкурс «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей»: среди специальных треков – трек «Наука», инициированный Координационным советом по делам молодёжи в научной и образовательной сферах.

«Лидеры России» - конкурс управленцев, основной задачей которого является поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны.

Победители трека «Наука» могут стать обладателями сертификатов на прохождение программ дополнительного профессионального образования и повышения квалификации, получат возможность стажировки и прохождения аспирантуры в организациях партнеров Конкурса, примут участие в мастер-классах и других мероприятиях по приоритетным направлениям научно-технологического развития и войти в состав Координационного совета - но не только!

Они получат возможность перенять лучший опыт лидеров российской науки: наставниками победителей станут члены Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководители крупнейших вузов и научных организаций, главы корпораций и ведущие российские ученые.

Среди партнеров трека «Наука» МГУ имени М.В.Ломоносова, НИЦ «Курчатовский институт», МГТУ имени Н.Э. Баумана, МАИ, НИУ ВШЭ, НИТУ «МИСиС», BIOCAD и другие ведущие вузы и научные организации, технологические корпорации.

Требования к участникам трека: 

  • гражданство РФ;
  • возраст до 55 лет;
  • высшее образование;
  • наличие управленческого опыта не менее двух лет;
  • опыт работы в сфере исследований и разработок;
  • наличие не менее одной научной (научно-популярной) публикации или патента.

 

Пресс-релиз конкурса (pdf)

Сайт конкурса - https://лидерыроссии.рф/

LeadRus registr