Институт в фотографиях

16.06.2016

ИАиЭ СО РАН вошёл в число лауреатов городского конкурса «Предприятие высокой социальной ответственности» в г. Новосибирске за 2015 год

15 июня 2016 г. в Большом зале Мэрии г. Новосибирска состоялась церемония награждения по итогам конкурса «Предприятие высокой социальной ответственности». Звание призеров и лауреатов конкурса присвоено 60 предприятиям. Информация о 17 предприятиях, занявших первые места в конкурсе, будет занесена на городскую Доску почета.

В этом году в конкурсе участвовали 63 организации промышленности, транспорта, связи, строительства, науки и научного обслуживания, потребительского рынка. При подведении итогов учитывались показатели по пяти разделам: общеэкономическая деятельность, развитие персонала, предоставление социальных гарантий, охрана здоровья и безопасные условия труда, развитие непроизводственной инфраструктуры.

Все участвовавшие в конкурсе предприятия отвечают принципам социальной ответственности перед обществом: своевременно и в полном объёме выплачивают налоги, стараются решать социальные вопросы города.

Диплома лауреата конкурса за 2015 год удостоен Институт автоматики и электрометрии СО РАН.

ИАиЭ СО РАН своевременно и в полном объеме выплачивает заработную плату сотрудникам, перечисляет налоги в бюджеты всех уровней, большое внимание уделяет условиям и охране труда. В нашем Институте успешно реализуются социальные направления. Организовано участие в программах по решению жилищных вопросов, оказывается содействие в выделении мест в дошкольных образовательных учреждениях. Уделяется внимание укреплению здоровья коллектива, проводятся различные обследования, сотрудникам выделяются путёвки на санаторно-курортное лечение. Представлено спортивное направление: есть возможность играть в настольный теннис, действует тренажёрный зал, проводятся оздоровительные занятия. Спортивные команды с участием сотрудников нашего учреждения принимают участие в районных турнирах.

В Институте активно развивается общественное направление: организуются поездки в театры, приглашаются коллективы для проведения концертов, Институт участвует в демонстрациях и митингах. Оказывается поддержка ветеранам и пенсионерам.

Социальные льготы и гарантии работников закреплены положениями коллективного договора.

Городской конкурс на соискание звания «Предприятие высокой социальной ответственности» проводится ежегодно с 2001 года. В канун Дня города в Новосибирске чествуют предприятия, наиболее активно внедряющие и реализующие социальные программы. Целями проведения конкурса являются:

  • привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций;
  • демонстрация конкретных примеров решения социальных задач;
  • стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

 

Материал в формате pdf

Диплом (pdf)