Институт в фотографиях

01.02.2017

РНФ объявил о начале общественного обсуждения предложений в президентскую программу исследовательских проектов

news2017-02-01a-p1

Российский научный фонд предлагает ознакомиться с предложениями по формированию президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими, в том числе молодыми учёными.

Предложения и замечания к документу в свободной форме просим направлять на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в срок до 10 февраля 2017 года.

Программа предусматривает финансирование на срок до семи лет проектов фундаментальных и поисковых исследований, реализуемых под руководством ведущих ученых, в том числе молодых, и является составной частью программы деятельности Российского научного фонда на трехлетний период. Для одного проекта, в зависимости от условий, предусматривается финансирование в размере от 1,5 до 60 миллионов рублей.

В рамках Программы предлагается проведение инициативных исследований молодыми учеными лично, научными группами под руководством молодых ученых, научными лабораториями под руководством и с участием ведущих ученых, наконец, проведение исследований на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня.

 

Источники:

РНФ объявляет о начале общественного обсуждения предложений в президентскую программу исследовательских проектов – Российский научный фонд, 30 января 2017.

РНФ начал общественное обсуждение предложений в президентскую программу исследовательских проектов – Индикатор (indicator.ru), 30 января 2017.

РНФ начал общественное обсуждение предложений в президентскую программу исследовательских проектов – Nanonewsnet.ru, 30 января 2017.

РНФ объявил о начале общественного обсуждения предложений в президентскую программу исследовательских проектов – Новости сибирской науки (sib-science.info), 31 января 2017.

 

Материал в формате pdf