Институт в фотографиях

07.09.2017

Технический семинар «Измерительное оборудование для волоконной оптики и интегральной фотоники»

8 сентября 2017 года в 14-00 в конференц-зале ИАиЭ СО РАН (г. Новосибирск, пр. Академика Коптюга, д. 1, 3 этаж) состоится технический семинар «Измерительное оборудование для волоконной оптики и интегральной фотоники» с участием Ian Shannan (Luna Innovations Incorporated (США)), семинар будет включать презентацию оборудования.

 

luna logo

В ходе презентации будет продемонстрирована работа рефлектометра высокого разрешения OBR 4600 с демонстрацией возможностей прибора на компонентах заказчиков. 

 

 

ПРОГРАММА ТЕХНИЧЕСКОГО СЕМИНАРА​

Презентация компании «Специальные Системы. Фотоника».

Волоконно-оптические компоненты, измерительное, тестовое и технологическое оборудование для волоконной оптики.

14:00- 14:50  

Специальные Системы. Фотоника

Россия

Евгений Кудров

Специализированный дистрибьютор компонентов и оборудования для волоконных лазеров, датчиков, ВОЛС и интегральной фотоники.

  • Пассивные оптоволоконные компоненты DK Photonics.
  • Электрооптические модуляторы от iXBlue Photonics.
  • Акустооптические модуляторы от Gooch & Housego.
  • Одночастотные лазеры и лазерные диоды для ближнего ИК диапазона.
  • Перестраиваемые лазеры и фильтры от Yenista Optics.
  • Анализаторы спектра и измерители длины волны от Bristol Instruments.
  • Анализаторы спектра высокого разрешения от Aragon Photonics.

Презентация компании Luna Innovations Incorporated (США).

Рефлектометры высокого разрешения и оптические векторные анализаторы для измерения и анализа параметров волоконно-оптических компонентов и систем.

15:00-

16:10
 

Luna

США / Великобритания

Ian Shannan

Американский производитель измерительного и аналитического оборудования для волоконной и интегральной оптики на базе технологии оптической рефлектометрии частотной области (OFDR).

  • Рефлектометры высокого разрешения серии OBR для измерения параметров потерь в оптических световодах до 2 км с пространственным разрешением 10 мкм, без мертвой зоны.
  • Оптические векторные анализаторы серии OVA, как комплексные универсальные измерители всех характеристик волоконно-оптических и интегрально-оптических компонентов.
  • Вопросы применения высокоточного измерительного оборудования для решения задач в области радиофотоники, интегральной фотоники и различных волоконно-оптических систем.
В ходе презентации будет продемонстрирована работа рефлектометра высокого разрешения OBR 4600, возможна демонстрация возможностей прибора на компонентах заказчиков.

 

Оптические рефлектометры обратного рассеяния (Optical Backscatter Reflectometer™ (OBR)) от компании Luna обеспечивают беспрецедентные возможности анализа и диагностики для волоконно-оптической индустрии. Рефлектометры серии OBR позволяют избежать ошибок и проблем задолго до окончательного тестирования (выходного контроля) изделий, сохраняя часы работы специалистов и финансовые ресурсы при увеличении качества и скорости измерений.

Лучшее на рынке пространственное разрешение 10 мкм с нулевой мертвой зоной позволяет определить и локализовать даже небольшие участки с оптическими потерями: изгибы, скручивания, участки с плохой сваркой и др. Опция распределенных измерений обеспечивает еще более полное представление о том, что происходит в системе. Рефлектометры серии OBR от компании Luna позволяют получить наиболее полные данные о компоненте или волоконно-оптический системе.

 

Материал в формате pdf