Институт в фотографиях

27.03.2018

В Омске завершил работу промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо»

23 марта на территории Омского велотрека состоялась церемония закрытия ХХ Сибирского промышленно-инновационного форума «Промтехэкспо-2018».

Промтехэкспо-2018

Ежегодный Сибирский промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо» завершил свою работу. Церемония закрытия, в которой принимали участие заместитель Министра промышленности Омской области Игорь Лукьянов, Председатель комиссии по промышленности и предпринимательству при президиуме Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Сватков и руководитель Международного выставочного центра «Интерсиб» Иван Маслюк, традиционно сопровождалась торжественным вручением дипломов участникам форума.

По итогам мероприятия дипломами «Золотая медаль» награждены: Институт автоматики и электрометрии СО РАН, Производственное объединение «Электроточприбор», Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН, ООО «Торопофф», ООО «ИНИСТА», АО «МАНЭЛ», ООО «ПОЛИТЕХНО». Дипломы также получили Межвузовский инновационный бизнес-инкубатор (МИБИ) Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского за проведение активной инновационной политики и ООО «Феникс Контакт РУС» за самый посещаемый стенд.

«Сибирский промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо» с каждым годом развивается и привлекает всё большее число участников и посетителей. Я надеюсь, в этом году количество подписанных соглашений и контрактов тоже будет немалым. Желаю всем участникам форума двигаться в том же направлении, расти и выходить на более высокий уровень кооперационных, деловых отношений», – обратился к присутствующим Игорь Лукьянов.

Борис Сватков также подчеркнул важность прошедшего мероприятия и обратил внимание на то, что некоторые из экспонируемых на форуме изделий практически не имеют достойных аналогов-конкурентов. «В такой достаточно непростой для экономики период производителю очень важно найти свою нишу. Да, период санкций усложняет нам жизнь, но, с другой стороны, даёт реальную возможность продвигать свою продукцию на территории нашей страны», – подчеркнул он и добавил, что участие в таком форуме как «Промтехэкспо» уже принесло свои результаты, открыв каждому из предприятий-участников, как минимум, возможность расширения списка деловых контактов.

Промтехэкспо-2018    Промтехэкспо-2018

Источники:

В Омске завершил работу промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо» – Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области (mrtk.omskportal.ru), Омск, 26 марта 2018.

 

Материал в формате pdf