Институт в фотографиях

28.03.2018

Профсоюзная конференция ИАиЭ СО РАН

21 февраля 2018 года состоялось собрание трудового коллектива ИАиЭ СО РАН, совмещённое с отчётно-выборной конференцией профсоюзной организации Института.

180221 ProfConf 01

На мероприятии присутствовало 79 (избрано 88) делегатов от 284 членов Профсоюза, представители Дирекции и Профсоюзного комитета (ПК), а также приглашённый представитель Объединённого комитета профсоюзов ННЦ – Председатель ОКП ННЦ Людмила Михайловна Левченко.

180221 ProfConf 02

С докладами о выполнении Коллективного договора, действующего в период 2015–2018 гг., выступили В.Е. Зюбин (от Профсоюзного комитета Института) и В.И. Фельдбуш (от Дирекции). По результатам доклада Собрание трудового коллектива оценило работу по выполнению Коллективного договора как «удовлетворительную».

С.Л. Микерин озвучил результаты работы согласительной комиссии по Коллективному договору на 2018–2020 гг.

После единогласного принятия нового Коллективного договора началось отчётно-выборное собрание профсоюзной организации Института.

180221 ProfConf 03Собрание началось с приветственного слова Л.М. Левченко, которая отметила активность и массовость нашего Профсоюза (а это действительно так – Профсоюзная организация Института входит в тройку крупнейших в СО РАН и насчитывает 284 члена), конструктивное взаимодействие между Профсоюзом Института и Дирекцией, а также выразила намерение активно взаимодействовать с Профсоюзом Института в части подготовки совместных заявок на гранты.

С отчётным докладом выступил Председатель ПК за отчётный период В.Е. Зюбин, а затем – Председатель ревизионной комиссии В.П. Бессмельцев, который в целом положительно оценил работу ПК за отчётный период и особо подчеркнул активную работу членов ПК С.В. Болдовой, О.Г. Жабрицкой, Ю.А. Тимиртдинова и А.Н. Ралдугина.

Делегаты Профсоюзного собрания оценили работу ПК за отчётный период как «удовлетворительную».

После этого состоялись выборы Председателя и членов профсоюзного Комитета. По результатам голосования новым Председателем Профсоюзного комитета был избран заведующий лабораторией интегрированных информационных систем управления к.т.н. Кирьянов Алексей Валерьевич.

С полным текстом данного сообщения, а также с текстом Коллективного договора на 2018–2020 гг., составом нового Профсоюзного комитета и профсоюзными документами сотрудники Института могут ознакомиться на веб-странице Профсоюза (доступ через сайт Института, меню «Для сотрудников», раздел «Профком»).

180221 ProfConf 04

 

Материал в формате pdf