Институт в фотографиях

03.04.2018

Избран директор Института автоматики и электрометрии СО РАН

Выборы директора состоялись 2 апреля 2018 года в Институте автоматики и электрометрии СО РАН. По результатам голосования трудового коллектива из трёх кандидатов наибольшее количество голосов получил чл.-корр. РАН Сергей Алексеевич Бабин.

3 апреля председатель Избирательной комиссии д.т.н. О.И. Потатуркин огласил результаты выборов. Свои голоса сотрудники Института отдавали за одного из трёх кандидатов: чл.‑корр. РАН С.А. Бабина, д.т.н. В.П. Королькова и д.ф-м.н. М.М. Лаврентьева. За победителя – С.А. Бабина – было отдано 172 голоса из 310 проголосовавших. Теперь вновь избранный директор ожидает утверждения в ФАНО России.

180403 Бабин СА

Сергей Алексеевич поблагодарил всех проголосовавших. Он отметил: «То, что М.М. Лаврентьев получил большую поддержку, говорит об уважении к нему в коллективе» и подтвердил предложение М.М. Лаврентьеву войти в состав дирекции, чтобы вместе работать над дальнейшим развитием Института. С.А. Бабин выразил надежду на успешное сотрудничество членов дирекции в совместных проектах в области фундаментальной науки, прикладных исследований и работы с индустриальными партнёрами при поддержке всего коллектива Института.

Поздравляем Сергея Алексеевича Бабина с избранием на пост директора ИАиЭ СО РАН!

Протокол решения общего собрания коллектива ИАиЭ СО РАН (pdf)

 

Материал в формате pdf