Институт в фотографиях

18.06.2018

Институт автоматики и электрометрии СО РАН развивает сотрудничество с Китаем

7 июня 2018 г. состоялся визит делегации Шеньянского филиала Технопарка «ЦИДИ» Университета Синьхуа (Китай) в Институт автоматики и электрометрии СО РАН. В состав делегации вошли: председатель правления Сяо Хань, генеральный директор Мао Шо, старший помощник генерального директора Абрахам Лу.

Заместитель директора по научной работе ИАиЭ СО РАН, д.т.н. В.П. Корольков представил доклад о направлениях деятельности и основных разработках Института. Особенный интерес у гостей вызвали работы в области дифракционной оптики, в частности разработка методов расчёта, изготовления и контроля дифракционно-рефракционных интраокулярных линз (искусственных хрусталиков глаза) для офтальмологии, а также работы в области визуализации виртуальной реальности.

180607 visit China 01

В.П. Корольков на встрече с делегацией технопарка "ЦИДИ", Китай     180607 visit China 03

В.П. Корольков сообщил: «Наше сотрудничество представляет интерес для обеих сторон и имеет хорошие перспективы. Мы договорились о том, что китайская сторона более детально сформулирует области интереса и конкретные задачи и мы продолжим взаимодействие».

Пресс-релиз в формате pdf