Институт в фотографиях

31.08.2018

3 сентября 2018 г. в Доме учёных СО РАН открывается 8 Российский семинар по волоконным лазерам

banner VL 2018

С 3 по 7 сентября 2018 г. в новосибирском Академгородке проводится 8 Российский семинар по волоконным лазерам. Открытие семинара состоится 3 сентября в Доме Учёных новосибирского Академгородка. Заседания секций будут проводиться также на площадках Технопарка и НГУ.

Российский семинар с международным участием является научным форумом, имеющим целью представление последних достижений и обмен мнениями между русскоязычными учёными, работающими в области волоконных лазеров в ведущих зарубежных и российских исследовательских, технологических и образовательных центрах.

Организаторы семинара

Тематика семинара

  1. Новые среды, схемы и режимы генерации волоконных лазеров.
  2. Импульсные волоконные и гибридные лазеры, мощные и сверхкороткие импульсы.
  3. Нелинейное преобразование частоты излучения ВЛ: ВКР, ВРМБ, параметрическая генерация, генерация гармоник, генерация терагерцового излучения.
  4. Применения волоконных лазеров: связь, сенсоры, биомедицина, обработка и фотомодификация материалов. Информационно-оптические технологии.
  5. Лазерная оптика и компоненты: световоды, волоконные и гибридные элементы резонатора, интерферометры, дифракционная и интегральная оптика.

и другие вопросы физики, техники и применений волоконных лазеров, систем и компонент.

Совместно с семинаром будут проведены

  • Молодежная конференция "Оптические и информационные технологии - 2018". Программа конференции включает в себя лекции ведущих ученых, устные и стендовые доклады молодых ученых, обучающие курсы по повышению околонаучных навыков, а также различные культурно-развлекательные мероприятия.
  • Специальная сессия по нанофотонике.

 

Программа семинара - http://rfl18.iae.nsk.su/program.htm
Сайт мероприятия - http://rfl18.iae.nsk.su

 

Контактная информация

По всем организационным и техническим вопросам, касающимся проведения семинара, просьба обращаться к секретарю Оргкомитета Трубициной Елене Анатольевне:
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
тел.: +7 (383) 330-69-39
факс: +7 (383) 330-88-78