Институт в фотографиях

21.01.2019

Сотрудники ИАиЭ СО РАН в составе делегации Сибирского отделения РАН посетили Китай в рамках научно-технического сотрудничества

С 11 по 17 ноября 2018 г. по приглашению Гуандунского союза по международному научно-техническому сотрудничеству со странами СНГ представители СО РАН посетили КНР. В состав делегации вошли учёные Института автоматики и электрометрии СО РАН – к.т.н. К.Ю. Котов и М.А. Соболев (лаборатория нечётких технологий).

Визит СО РАН в Китай - приветствие  Визит СО РАН в Китай - делегация

Целью визита стало расширение и углубление научно-технического сотрудничества между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой. Во время поездки были посещены предприятия городов Шаогуань, Гаунчжоу, Телин, проведены встречи и переговоры с представителями предприятий и администраций.

На встрече с представителями Университета г. Шаогуань (Shaoguan University) сотрудники ИАиЭ СО РАН выступили перед студентами с презентациями «Системы управления и навигации автономных мобильных роботов» и «Архитектура системы управления движением поездов Новосибирского метрополитена».

В г. Гуанчжоу посетили Технопарк и штаб Гуандуанского союза – это частная организация-посредник в области международного научно-технического сотрудничества.

Визит СО РАН в Китай - Гуанчжоу

Одним из пунктов программы визита было участие в Форуме международного технического сотрудничества в рамках инициативы “Один пояс – один путь” в г. Телин (провинция Ляонин), направленной на совершенствование существующих и создание новых торговых путей, транспортных, а также экономических коридоров, связывающих более чем 60 стран Центральной Азии, Европы и Африки, которая будет способствовать развитию торговых отношений между ними и Китаем. Сотрудники ИАиЭ СО РАН выступили с докладами «Системы управления и навигации автономных мобильных роботов» (К.Ю. Котов) и «Архитектура системы управления движением поездов Новосибирского метрополитена» (М.А. Соболев) перед администрацией г. Телин и представителями предприятий (около 40), посетили ряд предприятий города, встретились с администрацией.

Визит СО РАН в Китай - транспорт и космос, М.А. Соболев  Визит СО РАН в Китай - транспорт и космос

Визит СО РАН в Китай - транспорт и космос, К.Ю. Котов

Завод, производящий детали для транспортной и космической отраслей

Визит СО РАН в Китай - металлургический завод  Визит СО РАН в Китай - металлургический завод

Металлургический завод

Визит СО РАН в Китай - автоматизированные парковки  Визит СО РАН в Китай - автоматизированные парковки, приложение

Производство автоматизированных автомобильных парковок, управляемых с помощью приложения на телефоне

Визит СО РАН в Китай - кабельная продукция

Завод по изготовлению различных видов кабеля

Во время визита в КНР и в ходе проведённых встреч поступили предложения о возможном сотрудничестве с китайскими предприятиями в сфере науки и техники.

Фотографии: М.А. Соболев, К.Ю. Котов

 

Пресс-релиз в формате pdf

 

Дополнительно по теме:

Сотрудники ИАиЭ СО РАН посетили Китай в рамках научно-технического сотрудничества – Новости сибирской науки (sib-science.info), Новосибирск, 21 января 2019.