Институт в фотографиях

23.05.2019

Открыт приём заявок на Конкурс-акселератор инновационных проектов «Большая разведка 2019»

В Перми стартовал приём заявок на ежегодный Конкурс-акселератор инновационных проектов «Большая разведка». Конкурс будет проходить уже в десятый раз. Одно из направлений конкурса – корпоративный акселератор АО «ОДК», целью которого является поиск лучших решений в сфере передовых производственных технологий.

Приглашаем подавать заявки студентов, аспирантов, учёных, сотрудников предприятий и предпринимателей, у которых есть инновационные проекты от идеи и НИОКР до прототипа и продаж. Заявки на участие в акселераторе принимаются до 01 июня на сайте https://razvedka-perm.ru.

Направления проектов для TechNet (АО «ОДК»):

  • нейротехнологии и искусственный интеллект;
  • промышленный интернет;
  • цифровое проектирование и моделирование;
  • аддитивные технологии;
  • промышленная робототехника и сенсорика;
  • технологии виртуальной и дополненной реальности;
  • большие данные;
  • умные контракты.

Самые перспективные проекты пройдут акселерационную программу, в рамках которой получат возможность доработать свою технологию до индустриального применения, а также экспертное сопровождение со стороны ведущих предприятий ОДК.

Лучшие проекты будут внедрены в производство, получат поддержку в развитии и призы от партнёров. Общий призовой и грантовый фонд «Большой разведки» составляет 1 000 000 рублей.

Генеральным партнёром акселератора является АО «Объединённая двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех), специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Среди индустриальных партнёров трека: АО «ОДК-Авиадвигатель», АО «ОДК-Стар» и АО «ОДК-Пермские моторы».

Открытие конкурса-акселератора состоится 14 июня на площадке Завода Шпагина (Советская, 1Б) в рамках Форума «Дни пермского бизнеса».

Сайт конкурса https://razvedka-perm.ru.

Список технологических задач ОДК (pdf)

Релиз ОДК (pdf)

190506 razvedka 2 odk

 

Материал в формате pdf