Институт в фотографиях

24.04.2023

nstu logo2Институт автоматики и электрометрии СО РАН примет участие в «Днях карьеры» НГТУ (НЭТИ)

В Точке кипения Новосибирского государственного технического университета НЭТИ с 25 по 27 апреля пройдут Дни карьеры. За три дня с 11:00 до 14:00 студенты смогут найти интересную работу, не выходя из стен вуза.

На стендовых выставках эксперты международных и российских компаний расскажут студентам и выпускникам о тенденциях трудоустройства, как успешно пройти собеседование, какие навыки нужно прокачивать, чтобы стать востребованным на рынке труда. Представители работодателей предложат актуальные вакансии для молодых специалистов, проведут экспресс-интервью с кандидатами и отбор на программы стажировок и практики. Дни карьеры могут быть полезны не только для тех, кто только начинает свою карьеру, но и для профессионалов, которые ищут новые возможности и хотят узнать о последних трендах в своей отрасли.

Компаниями будут предложены актуальные вакансии для молодых специалистов, чтобы отобрать кандидатов на программы стажировок и практики. В мероприятии принимают участие 28 компаний регионального и федерального уровней, среди которых: «Газпром межрегионгаз», «СберБанк», «Тинькофф Банк», «2ГИС», «Институт автоматики и электрометрии СО РАН», «ELTEX», «Банк России», АО «Радио и микроэлектроника», «HI-Fly. Транспорт будущего», «Sibers» и др.

График мероприятий:

25 апреля — Выставка инженерных компаний для точечного взаимодействия со студентами технических факультетов (МТФ, ФМА, ФЭН, ФЛА, РЭФ, ФТФ).

26 апреля — «День IT компаний» для точечного взаимодействия со студентами технических факультетов (АВТФ, ФПМИ, ФБ и др.).

27 апреля — в выставке примут участие компании из разных секторов экономики.

Адрес: пр. К. Маркса, 20, 1 корпус НГТУ НЭТИ, 1 этаж, Точка кипения.

 

Сотрудники ИАиЭ СО РАН развернут стендовую выставку в холле НГТУ 25 апреля. Они продемонстрируют макеты разработок в области оптических технологий и робототехники, познакомят учащихся с физико-технической направленностью исследовательских работ, представят интерактивные точки и расскажут о трудоустройстве и практике в молодёжных лабораториях.

 

Источники:

Найди работу в "Сбере" и "Газпроме": в НГТУ НЭТИ приедут 30 компаний для поиска новых сотрудников – Новосибирский государственный технический университет (nstu.ru), Новосибирск, 24 апреля 2023.

Найди работу в "Сбере" и "Газпроме": в НГТУ НЭТИ приедут 30 компаний для поиска новых сотрудников – БезФормата Новосибирск (novosibirsk.bezformata.com), Новосибирск, 24 апреля 2023.

 

Материал в формате pdf