Институт в фотографиях

27.12.2023

iae logo 110В Институте автоматики и электрометрии СО РАН подведены итоги конкурса «Эволюция ёлочной игрушки»

В читальном зале ИАиЭ СО РАН жюри в составе представителей профкома, пресс-службы и библиотеки нашего института выбрало победителей конкурса новогодней ёлочной игрушки.

С 1 по 18 декабря участники приносили для временной выставки новогодние украшения из своей личной коллекции, либо создавали их собственными руками. На экспозиции были представлены ёлочные игрушки разных времён: картонажные ёлочные украшения и стеклянные игрушки советской эпохи, современные игрушки из бумаги, текстиля, пенопласта, фольги, мозаики и многих других материалов.

new 2023 12 27 p1

В результате были определены победители:

В номинации «Лучшая ретро-игрушка, принесённая для выставки» приз присуждён И. А. Лучинской из отдела индустриальных проектов за ватную игрушку «Казачок», созданную в 1936-1940 годах.

new 2023 12 27 p3

В номинации «Самая научная игрушка, сделанная своими руками» приз получила Дарья Королькова за новогоднюю игрушку-загадку, в которой нужно было заставить светиться лампу накаливания, светодиод – мигать, а ёлочку – крутиться.

new 2023 12 27 p4

В категории «Самая оригинальная ёлочная игрушка» награда присуждена команде из опытного производства в составе В. Л. Кукариной, Н. Д. Дементьева, В. И. Чахлова В. И. Ковалевского и Е. Полухина. «Снежная парочка» снеговиков была выполнена из проволоки, металлической стружки, шайбы, гайки, сильфона, фоамирана, бусины и фторопластовой стружки.

new 2023 12 27 p5

«Самым активным сотрудником» признана В. Л. Кукарина за гирлянду, сделанную в технике скрапбукинг, офисные настольные ёлочки, игрушки-ключики и «Снежную парочку».

new 2023 12 27 p6

В номинации «Детская игрушка» жюри отметило творческий подход каждого участника, поэтому призы подготовлены для всех конкурсантов из этой категории.

Специальным призом зрительских симпатий отмечена работа Елизаветы Добрыниной, в которой были использованы полимерная глина и пластик.

new 2023 12 27 p7

Выражаем благодарность всем участникам и посетителям выставки за ваше неравнодушие, креативность и создание новогодней атмосферы в нашем институте!

Напоминаем, что свои ёлочные игрушки вы можете забрать обратно в читальном зале библиотеки, а также прийти туда для получения призов.

 

Пресс-служба ИАиЭ СО РАН