Институт в фотографиях

gorteh 2018

12.04.2018

В Новосибирске завершил работу III Международный форум-выставка «Городские технологии»


III Международный форум-выставка «Городские технологии» был организован мэрией города Новосибирска и проходил на площадях Международного выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр» г. Новосибирска с 5 по 6 апреля 2018 года.

Институт автоматики электрометрии СО РАН размещался отдельным стендом в секции «ТРАНСПОРТ и СТРОИТЕЛЬСТВО» и был представлен следующими разработками:

  1. Системы автоматического управления сложными динамическими объектами (планшет, проспекты)
  2. Сенсорные системы на основе волоконных брэгговских решеток (планшет, проспекты)
  3. Система мобильного мониторинга сердечной деятельности человека на основе интеллектуальных датчиков и беспроводных технологий (планшет, проспекты)

В выставке приняли участие производственные компании Сибирского федерального округа, научно-исследовательские организации, образовательные учреждения и резиденты Технопарка новосибирского Академгородка. Были представлены новые технологии и научные разработки для модернизации и улучшения приоритетных сфер городского хозяйства, улучшения качества жизни горожан, экологического состояния мегаполисов.

На форуме проводились конференции, посвященные развитию цифровой экономики, использованию технологии блокчейн в городской инфраструктуре, технологии и решения в градостроительстве.

Представителем Института проведены переговоры с заинтересованными лицами.

Так же в большом количество подходили представители учебных заведений, которым было предложено посетить Институт с целью более подробного ознакомления с разработками и посещения лабораторий и подразделений.