Институт в фотографиях

20.03.2019

fotonikaФотоника. Мир лазеров и оптики – 2019: Разработки ИАиЭ СО РАН вызывают стабильный интерес

В Москве 7 марта 2019 г. завершила свою работу 14-я международная специализированная выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики - 2019» – ключевое отраслевое событие в России и Восточной Европе, смотр новейших достижений современной лазерной, оптической и оптоэлектронной техники, соорганизатором которого является Лазерная ассоциация.

Участники – 200 компаний из 12 стран мира и России. Национальные экспозиции сформировали Германия, Китай, Белоруссия.

Россию, находящуюся в числе мировых лидеров в области разработок лазерной и оптоэлектронной техники, на «Фотонике-2019» представили более 140 предприятий, организаций, ведущих научно-исследовательских институтов и ВУЗов страны.

В работе Выставки традиционно принимал участие ИАиЭ СО РАН.

В этом году были представлены следующие разработки:

200319 Fotonika 2019 itogi p1

На стенде ИАиЭ СО РАН
с.н.с. лаборатории дифракционной оптики, к.т.н. Насыров Р.К.

Представленные Институтом работы вызвали интерес представителей Германии, Китая, Беларуси, различных организаций и предприятий России.

Также во время выставки были проведены встречи с представителями предприятий, с которыми контакты установлены ранее и ведётся сотрудничество в настоящее время. Среди них: ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева», ФГУП «НИИ НПО «Луч», АО «НПК «СПП», АО «НПП «Геофизика-Космос», АО «ЛОМО», АО «Лыткаринский завод оптического стекла» (АО ЛЗОС), АО «Государственный Рязанский приборный завод», ФГУП «РФЯЦ – ВНИИТФ им. академ. Е. И. Забабахина» (г. Снежинск).

Старший научный сотрудник ИАиЭ СО РАН, к.т.н. Руслан Насыров рассказал: «Мероприятие прошло на высоком уровне, о чём свидетельствует большое число участников и посетителей. По результатам участия в выставке отмечен стабильный интерес к представленным разработкам. В отличие от научных конференций настоящая выставка позволяет иметь прямой контакт непосредственно с представителями промышленности. Это даёт возможность быть в тренде актуальных задач высокотехнологичного производства и развивать прикладные направления Института с уверенностью, что предлагаемая нами продукция будет востребована на рынке».

200319 Fotonika 2019 itogi p2

 

 

Пресс-релиз в формате pdf