Институт в фотографиях

RAS-logo-sm

15.03.2016

Объявлен конкурс на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых учёных и студентов вузов за лучшие научные работы в 2016 году

На соискание принимаются научные работы (циклы работ), материалы по разработке или созданию приборов для научных исследований, методик и технологий, вносящие вклад в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач.

Заявки и работы принимаются до 1 июля 2016 года.

Объявление о проведении конкурса на сайте РАН (14.03.2016).

О конкурсе 2016 года на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы (08.04.2016).

Объявление о проведении конкурса на сайте Сибирского отделения РАН (18.02.2016).

 

В целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодёжи, поощрения творческой активности молодых учёных России и студентов высших учебных заведений России в проведении научных исследований Российская академия наук ежегодно присуждает за лучшие научные работы 19 медалей с премиями молодым учёным России и 19 медалей с премиями студентам высших учебных заведений России.

На соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы принимаются научные работы, выполненные молодыми учеными или студентами, а также их коллективами (не более трёх человек), причем принимаются работы, выполненные как самостоятельно молодыми учёными или студентами, так и в соавторстве со старшими коллегами, если творческий вклад в эти работы со стороны молодых учёных или студентов значителен. Старшие коллеги в конкурсе не участвуют.

Каждому победителю конкурса или соавтору лучшей научной работы вручаются медаль и диплом лауреата, нагрудный значок и выплачивается премия. Премия соавторам коллективной работы выплачивается в равных долях.