Институт в фотографиях

11.02.2019

nsk gerb 110Мэрия Новосибирска объявила открытый конкурс грантов в форме субсидий в сфере научной и инновационной деятельности

Конкурс проводит департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии в целях стимулирования инновационной деятельности промышленных предприятий и инновационных компаний Новосибирска. Заявки на участие необходимо подать до 8 марта 2019 года.

Общая сумма субсидий составляет 3 млн рублей. Размер одного гранта не может превышать 500 тыс. рублей. Приём заявок — только в электронном виде.

Принять участие в конкурсе могут студенты, аспиранты, преподаватели, специалисты, научные работники без учёной степени до 30 лет включительно, специалисты и руководители до 35 лет включительно, а также научные работники с учёной степенью кандидата наук до 35 лет и степенью доктора наук до 40 лет включительно. Основной критерий — претенденты должны достигнуть значимых результатов в сфере науки и инноваций, их разработки должны быть актуальны и востребованы для городского хозяйства. Все конкурсанты должны осуществлять инновационную, научно-техническую и научно-исследовательскую деятельность на территории Новосибирска.

Претендовать на получение грантов не могут те, кто уже получал субсидии из бюджета города в сфере научной и инновационной деятельности в течение двух предыдущих лет.

Победителям конкурса на предоставление грантов возмещаются затраты по нескольким направлениям: приобретение специального оборудования, расходных материалов, комплектующих, необходимых для проведения научных работ; приобретение готового или разработка специального программного обеспечения; участие в выездных мероприятиях по теме научной работы; публикации по теме.

Заявки на участие принимаются в электронном виде на портале муниципальной информационной системы «Гранты и премии мэрии города Новосибирска» (далее – МИС «Гранты и премии мэрии города Новосибирска») до 8 марта 2019 года.

Для участия в конкурсе необходимо:

  1. Зарегистрироваться на Портале государственных услуг Российской Федерации и подтвердить свою учетную запись в центрах обслуживания пользователей.
  2. Пройти авторизацию в МИС «Гранты и премии мэрии города Новосибирска» по адресу: https://science.novo-sibirsk.ru/.
  3. Распечатать сформированную МИС «Гранты и премии мэрии города Новосибирска» заявку, заверить подписью руководителя организации, в которой учится или работает заявитель, и печатью (при наличии).

Прикрепить в МИС и отправить на рассмотрение в департамент необходимую конкурсную документацию, сканированную и сохраненную в формате .pdf

Подробности — на сайте города и сайте муниципальной информационной системы «Гранты и премии мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций» в разделе «Документы».

Контакты: Сергей Бочкарев, главный специалист отдела взаимодействия с научными организациями и внедрения научных разработок, тел. 227-55-74; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Красный проспект, 50, кабинет 224.

Постановление о порядке предоставления грантов в форме субсидий в сфере научной и инновационной деятельности (pdf).

 

Источник:

Извещение о проведении открытого конкурса на предоставление грантов в форме субсидий в сфере научной и инновационной деятельности за счет средств бюджета города Новосибирска – Официальный сайт города Новосибирска (novo-sibirsk.ru), 7 февраля 2019.