Институт в фотографиях

27.09.2021

RNF DFGГранты 2023-2025 на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований (совместный конкурс РНФ и DFG 2021)

Окончание: 17:00 13.12.2021

Российский научный фонд (РНФ) сообщает о приеме заявок на участие в открытом публичном конкурсе 2021 года на получение грантов РНФ в рамках совместного конкурса РНФ и Немецкого научно-исследовательского сообщества (DFG).

Гранты выделяются на осуществление отобранных по результатам конкурса научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023–2025 годах по следующим отраслям знаний:

01 Математика, информатика и науки о системах;
02 Физика и науки о космосе;
03 Химия и науки о материалах;
04 Биология и науки о жизни;
05 Фундаментальные исследования для медицины;
06 Сельскохозяйственные науки;
07 Науки о Земле;
08 Гуманитарные и социальные науки;
09 Инженерные науки.

В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива. В состав российского научного коллектива могут входить ученые независимо от их должности, ученой степени и гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми они состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях.

Гранты РНФ предоставляются российскому научному коллективу на безвозмездной и безвозвратной основе по результатам конкурса на условиях, предусмотренных Фондом, через российские научные организации, российские образовательные организации высшего образования, находящиеся на территории Российской Федерации международные (межгосударственные и межправительственные) научные организации, на базе которых будут выполняться проекты.

Грант DFG предоставляется зарубежному научному коллективу, осуществляющему фундаментальные научные исследования и поисковые научные исследования на условиях, предусмотренных DFG.

Размер одного гранта РНФ составляет от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно.

Необходимым условием предоставления гранта Фонда является получение зарубежным научным коллективом гранта DFG на осуществление проекта. Финансирование проекта за счет средств гранта Фонда прекращается в случае прекращения финансирования проекта за счет средств гранта DFG.

Содержание и название проекта, участвующего в конкурсе Фонда должно совпадать с содержанием и названием проекта, участвующего в конкурсе DFG.

Руководитель российского научного коллектива может помимо реализации проекта одновременно дополнительно руководить одним проектом Фонда и участвовать в одном проекте Фонда в качестве исполнителя.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 13 декабря 2021 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда https://grant.rscf.ru.

Полная информация о конкурсе на сайте Фонда, конкурс № 67: https://www.rscf.ru/news/found/sovmestnyy-konkurs-rnf-i-dfg/