Институт в фотографиях

06.04.2023

nsk gerb 110Повторный приём заявок на конкурс грантов Мэрии Новосибирска для молодых исследователей

Департамент инвестиций, потребительского рынка инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска повторно проводит прием заявок на конкурс грантов в форме субсидий в сфере научной и инновационной деятельности (см. Пресс-релиз).

Основные сведения:

1. Цель конкурса - стимулирование научной (научно-исследовательской), научно-технической и инновационной деятельности на территории города Новосибирска.

2. Заявки принимаются:

– конкурс грантов в форме субсидий в сфере научной и инновационной деятельности – до 29.04.2023 года. Размер гранта не более 500 000 руб.

3. В конкурсе могут принять участие:

– студенты (бакалавриат, магистратура), аспиранты, специалисты, научные и педагогические работники без ученой степени в возрасте до 30 лет,

– научные и педагогические работники, имеющие на дату подачи заявки ученую степень кандидата наук в возрасте до 35 лет / доктора наук в возрасте до 40 лет

– специалисты и руководители инновационных организаций в возрасте до 35 лет.

4. Заявки на конкурс грантов принимаются по приоритетным направлениям для исследований в сфере городского хозяйства и / или социальной сферы города Новосибирска (Пресс-релиз и Приложение 1).

5. Проводится предварительный внутренний отбор заявок, на основании которого формируются документы, подтверждающие выдвижение кандидатуры на участие в конкурсе. Отправка заявки в департамент через систему МИС проводится после получения подтверждающих документов.

Перечень документов, необходимых для прохождения процедуры внутреннего отбора, будет предоставлен лицам, сообщившим о намерении участвовать в конкурсах.

6. Заявки подаются:

– в электронном виде - на сайте https://science.novo-sibirsk.ru/ (необходимо иметь учетную запись на Портале госуслуг)

Требования к заявкам, составу, формам документов представлены в вложении к настоящему письму. Инструкция по заполнению заявок размещена на сайте https://science.novo-sibirsk.ru/

 

Гранты мэрии_Конкурс_повторный_2023.doc

Гранты мэрии_Письмо о повторном конкурсе 2023.pdf

Гранты мэрии_Приложение 1 Приоритетные задачи городского хозяйства и социальной сферы города Новосибирска 2023.docx

Гранты мэрии_Приложение 2 Пресс-релиз о грантах 2023.docx

Гранты мэрии_Приложение 3 Образец ходатайства 2023.docx