Институт в фотографиях

22.11.2018

tass logoНовое в автоматизации: разработки для программы "Умный город" и промышленности

Пресс-центр ТАСС (Новосибирск) и Институт автоматики и электрометрии СО РАН проведут пресс-тур, посвящённый развитию автоматизации в городском хозяйстве и на крупных промышленных предприятиях.

22 ноября 2018 г. в Институте автоматики и электрометрии (ИАиЭ) СО РАН состоится совещание по предварительным итогам и дальнейшим планам внедрения разработок института в реальном секторе экономики, в том числе по вопросам загрузки оборонных предприятий гражданской продукцией. Мероприятие организовано департаментом промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска.

В частности, речь пойдёт об управлении в робототехнических системах, об аэрокосмическом мониторинге территорий, об оптоволоконных лазерных и сенсорных системах, о технологиях лазерного формообразования и других внедряемых разработках.

В дискуссии примет участие директор Института автоматики и электрометрии (ИАиЭ) СО РАН, чл.-корр. РАН Сергей Бабин, заведующие ряда лабораторий ИАиЭ, начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александр Люлько, руководители промышленных предприятий Новосибирска: ФГУП "СибНИА им. С.А. Чаплыгина", Филиал ПАО "Компания "Сухой" "НАЗ им. В.П. Чкалова", ФГУП ПО "Север", ПАО "НЗХК", АО "НПП "Восток", АО "Новосибирский приборостроительный завод".

Перед началом совещания запланировано посещение журналистами лаборатории лазерной графики и лаборатории нечётких технологий, а также пресс-подход к Сергею Бабину и Александру Люлько.

ИАиЭ является профильным институтом для научного обеспечения программы "Умный город" в Новосибирске.

Аккредитация обязательна.

Справки и аккредитация:

+7 (383) 349-99-50, +7 (913) 892-85-01

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Адрес: Новосибирск, проспект Академика Коптюга, 1

Программа совещания (doc)

 

Источники:

Наука в производство: мэрия Новосибирска организовывает серию мероприятий о внедрении научных разработок в городское хозяйство и промышленность – Официальный сайт администрации г. Новосибирск (novo-sibirsk.ru), Новосибирск, 21 ноября 2018.

Наука в производство: мэрия Новосибирска организовывает серию мероприятий о внедрении научных разработок в городское хозяйство и промышленность – БезФормата.Ru Новосибирск (novosibirsk.bezformata.ru), Новосибирск, 21 ноября 2018.

Внедрение систем автоматизации: пресс-тур в ИАиЭ СО РАН – Новости сибирской науки (sib-science.info), Новосибирск, 21 ноября 2018.

Наука в производство: мэрия Новосибирска организовывает серию мероприятий о внедрении научных разработок в городское хозяйство и промышленность – HOLME SPACE (holme.ru), Москва, 21 ноября 2018.

Новое в автоматизации: разработки для программы "Умный город" и промышленности – Пресс-релизы Tass.ru, Москва, 21 ноября 2018.

Новосибирск. Мэрия Новосибирска организовывает серию встреч в научных институтах и на промышленных предприятиях города – Ассоциация сибирских и дальневосточных городов (asdg.ru), Новосибирск, 22 ноября 2018.

 

Материал в формате pdf