Институт в фотографиях

27.02.2019

fotonikaИАиЭ СО РАН участвует в выставке "Фотоника. Мир лазеров и оптики – 2019"

С 4 по 7 марта 2019 г. в Москве на Красной Пресне в павильоне № 7 ЦВК «Экспоцентр» будет проходить 14 международная специализированная выставка лазерной, оптической и оптоэлектронной техники «Фотоника. Мир лазеров и оптики – 2019».

http://www.photonics-expo.ru/ru/

Среди основных разделов выставки: лазерные источники излучения и комплектующие; оптические материалы, технологии их обработки; оптические элементы, узлы и системы; оптоволоконная техника; лазерное оборудование для резки, сварки, маркировки и других технологий обработки материалов; лазерно-оптическая контрольно-измерительная аппаратура; оборудование технического зрения, сенсоры, детекторы; приборы ночного видения, оптические и лазерные прицелы; оптоэлектроника, нанофотоника; оптические системы регистрации, хранения, обработки и передачи информации; биомедицинское оборудование на основе фотонных технологий; лазерная медицина; фотоэлектроника, солнечная энергетика; голографическое оборудование и материалы; лазерно-оптическая аппаратура для обеспечения безопасности; аппаратура и оборудование для научных исследований.

Институт автоматики и электрометрии СО РАН традиционно примет участие в Выставке. Институт неоднократно становился лауреатом Конкурса на лучшую отечественную разработку в области фотоники, проводимого Лазерной ассоциацией (ЛАС) в рамках мероприятия.

В этом году ИАиЭ СО РАН представляет следующие разработки:

  1. Установка высокопроизводительной записи волоконных брэгговских решёток (ВБР) в различных типах световодов для сенсорных и лазерных систем.
  2. Компактный лазерный интерферометр ФТИ-100PS.
  3. Оптический микропрофиллометр (с работающим образцом МИИ-4-USB-100S).
  4. Устройство для измерения параметров и контроля качества защитных голограмм.
  5. Круговая измерительно-диагностическая установка (КИДУ)

Приглашаем посетить наш стенд 75А15 (В составе коллективного стенда «Сибирское отделение Российской академии наук»).

 

Дополнительно по теме:

Выставка "Фотоника. Мир лазеров и оптики", Москва, 4-7 марта 2019 года – Сибирское отделение Российской академии наук (sbras.ru), Новосибирск, 2 марта 2019.

ИАиЭ СО РАН участвует в выставке "Фотоника. Мир лазеров и оптики - 2019" – Сибирское отделение Российской академии наук (sbras.ru), Новосибирск, 2 марта 2019.