Институт в фотографиях

14.10.2019

ЦКП «Спектроскопия и оптика» получил грант на развитие

ЦКП «Спектроскопия и оптика», работающий на базе Института автоматики и электрометрии СО РАН, стал победителем конкурса на предоставление грантов по направлению «Поддержка и развитие центров коллективного пользования научным оборудованием для обеспечения реализации исследовательских программ и проектов по перспективным научным направлениям». Конкурс проводился Министерством науки и высшего образования РФ в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы».

Название проекта: Развитие ЦКП ИАиЭ СО РАН для обеспечения поддержки реализации комплексных исследований в области цифровых интеллектуальных производственных технологий и компонентов для задач фотоники, телекоммуникации и приборостроения (2019-05-595-0001-024).

Продолжительность гранта – 2019-2020 годы.

Протокол (pdf)

Справка:

ЦКП «Спектроскопия и оптика» создан в ИАиЭ СО РАН для разработки методов высокоразрешающей спектроскопии газов и конденсированных сред, в том числе новых органических и неорганических материалов, биохимических веществ и субстанций, искусственно синтезированных микро- и наноструктурированных объектов. С развитием тематики Института ЦКП расширил перечень работ и услуг на микро/нанотехнологии, терагерцовую спектроскопию, прецизионное прототипирование высокотехнологичных оптомеханических компонентов и систем.

 

Источники:

Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации (fcpir.ru), Москва, 11 октября 2019.

ЦКП "Спектроскопия и оптика" на базе ИАиЭ СО РАН получил грант на развитие – Сибирское отделение Российской академии наук (sbras.ru), Новосибирск, 16 октября 2019.

Три новосибирских института СО РАН получили гранты на развитие – ИА Regnum, Москва, 16 октября 2019.

Три новосибирских института СО РАН получили гранты на развитие – Новости сибирской науки (sib-science.info), Новосибирск, 16 октября 2019.

 

Пресс-релиз в формате pdf