Институт в фотографиях

05.04.2023

scienceindex logo 110Положение сибирских научных журналов в новом рейтинге российских журналов Science Index

Научная электронная библиотека (НЭБ) на своём портале eLibrary.ru разместила новый рейтинг российских журналов Science Index, сопроводив его подробной информацией о целях и методологии ранжирования научных периодических изданий. В этом рейтинге серьёзные академические издания, многие годы представляющие информацию о новейших научных результатах, вышли на первый план.

В общем рейтинге российских научных журналов отражена научная периодика Сибирского отделения РАН. В Отделении, по состоянию на текущий момент, издаются 50 журналов. У 32 журналов учредителями являются Сибирское отделение РАН и научные учреждения СО РАН. 18 журналов учреждены научными организациями и издаются без участия СО РАН.

В таблицах приведены показатели пятилетнего импакт-фактора и места в общем рейтинге Science Index в период с 2012 г. по 2021 г. Журналы ранжированы по положению в общем рейтинге Science Index за 2021 год. В двух последних колонках таблиц показано положение журналов в тематических рейтингах за 2021 г. и объёмы тематических выборок.

 

Новый рейтинг Science Index 2023 (xlsx)

Сравнение показателей журналов: https://www.elibrary.ru/titles_compare.asp

Подробнее о новом рейтинге: https://www.elibrary.ru/projects/science_index/ranking_info.asp#a7

Источник: СО РАН