Институт в фотографиях

20.10.2023

В рейтинг самых цитируемых учёных мира вошли научные сотрудники ИАиЭ СО РАН

IAE 01

Исследователи Института автоматики и электрометрии СО РАН (ИАиЭ СО РАН) вошли в ежегодный список цитируемых учёных мира по версии Scopus. Как отмечают авторы исследования, в рейтинг попадает лишь 2% учёных мира.

Джон Иоаннидис, профессор Стэнфордского университета, провёл исследование показателей цитирования научных статей учёных по всему миру на основе данных базы Scopus и составил рейтинг, в который включил по 2% от общего количества исследователей в каждой из 174 областей науки.

Оценка цитируемости учёных проводилась с использованием всех профилей авторов Scopus по состоянию на 1 октября 2023 года.

В список самых цитируемых учёных мира вошли 906 российских исследователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Самары и других городов. Новосибирск представили научные сотрудники из ИАиЭ СО РАН: чл.-корр. РАН, д.ф.-м.н., и.о. директора Института С. А. Бабин; главный научный сотрудник, д.ф.-м.н. Б. И. Стурман из лаборатории нелинейной физики; главный научный сотрудник, д.ф.-м.н. В. Н. Новиков и главный научный сотрудник, д.ф.-м.н., чл.-корр. РАН Н. В. Суровцев, представившие лабораторию спектроскопии конденсированных сред.

Поздравляем наших новосибирских физиков с попаданием в рейтинг!

Пресс-служба ИАиЭ СО РАН, РНФ

 

Пресс-релиз в формате pdf