Институт в фотографиях

07.02.2020

openlaba8 февраля в стране пройдёт «Открытая лабораторная»

Областная научная библиотека 8 февраля станет одной из площадок «Открытой лабораторной» – международной научно-просветительской акции по проверке научной грамотности. Она пройдет в десятках стран мира и по всей России.

Руководить и помогать участникам лабораторной в библиотеке будут Софья Пантелеева, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник лаборатории поведенческой экологии сообществ Института систематики и экологии животных СО РАН, и Виктор Симонов, сотрудник Института автоматики и электрометрии СО РАН.

«Лаборантам» предстоит ответить на десятки занимательных вопросов и заданий, что поможет им проверить свою естественно-научную картину мира. Акция продлится полтора часа. За это время участники напишут «лабораторную», узнают свой результат и подробно разберут каждое задание с «завлабом».

Основной профиль Лабораторной «взрослый» (13+), но для ребят 6-12 лет тоже есть варианты вопросов, для них предусмотрена отдельная регистрация.

new2020 02 06 p1

Акция пройдет в НГОНБ (ул. Советская, 6), к. 208, начало в 15:00.

Количество мест ограничено!

Другие площадки в Новосибирске

Информация сайта НГОНБ

Иллюстрация сайта акции

 

Источники:

8 февраля в стране пройдет "Открытая лабораторная" – Новосибирская открытая образовательная сеть (edu54.ru), Новосибирск, 5 февраля 2020.

Учреждения культуры присоединятся к Дню российской науки – БезФормата Новосибирск (novosibirsk.bezformata.com), Новосибирск, 5 февраля 2020.

Учреждения культуры присоединятся к Дню российской науки – Министерство культуры Новосибирской области (mk.nso.ru), Новосибирск, 5 февраля 2020.

 

Материал в формате pdf