Институт в фотографиях

01.09.2020

Вышел журнал «Автометрия» со статьями, посвященными юбилею кафедры Оптических информационных технологий НГТУ-НЭТИ

В честь четвертьвекового юбилея кафедры Оптических информационных технологий (ОИТ НГТУ-НЭТИ) в 4-ом номере журнала «Автометрия» текущего года раздел «Оптические информационные технологии» представлен работами преподавателей, студентов и выпускников кафедры ОИТ, по которым можно судить о широте научных интересов кафедры.

Поздравляем коллектив, выпускников и студентов кафедры с 25-летним юбилеем кафедры. Появившаяся в 1995 году кафедра на базе научно-исследовательских лабораторий «Автоматизация экспериментальных исследований» и «Голографические системы» НЭТИ прошла большой путь в подготовке специалистов по направлениям оптотехники, фотоники и кинооператорства.

В настоящее время кафедру возглавляет доктор технических наук профессор В.А. Лабусов. Многие выпускники кафедры успешно трудятся в интересах развития промышленности и науки, в том числе и в Институте автоматики и электрометрии СО РАН.

Выражаем слова благодарности и признательности сотрудникам кафедры за большой и плодотворный преподавательский труд. Уверены, что и в будущем кафедра будет вносить достойный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов.

Желаем преподавателям, выпускникам и студентам кафедры творческих успехов, благополучия и дальнейшего процветания!