Институт в фотографиях

03.09.2019

Спасибо, ветераны!

Ветераны нашего Института, несомненно, заслуживают большого внимания и уважения.

60 и более лет трудового стажа у Петра Емельяновича Твердохлеба (август 1858 г.), Бориса Николаевича Панкова (апрель 1959 г.) и Феофила Арсентьевича Журавля (сентябрь 1959 г.).

Пётр Емельянович Твердохлеб. На работу в ИАиЭ был направлен по окончании Львовского политехнического института. Сегодня он - главный научный сотрудник, доктор технических наук, известный специалист в области трёхмерных лазерных информационных технологий. Пётр Емельянович был заведующим лабораторией, директором Института автоматики и электрометрии. В своей деятельности он отмечен как Профессор по специальности «Оптика», Заслуженный деятель науки РФ. Среди выполненных под его руководством проектов есть признанные важнейшими в работе Института. П.Е. Твердохлебом опубликована уникальная монография «Трёхмерная лазерная модификация объёмных светочувствительных материалов». Пётр Емельянович написал книгу о своем учителе и первом директоре ИАиЭ К.Б. Карандееве. Под руководством П.Е. Твердохлеба защищены многие кандидатские и докторские диссертации. Он ведет большую педагогическую работу, читает курсы лекций студентам НГУ и НГТУ.

Борис Николаевич Панков – главный специалист-электроник, кандидат технических наук. По окончании Московского авиационного института был направлен в ИАиЭ. Его работа в Институте автоматики связана с научными исследованиями в области разработки методов и средств измерения и контроля параметров электрических и радиоцепей, решением сложных задач, руководством работой инженеров, студентов, технического персонала. Измерительные устройства, созданные с участием Б.Н. Панкова, переданы на предприятия электронной и радиотехнической промышленности.

Феофил Арсентьевич Журавель, ведущий инженер-программист, кандидат технических наук, специалист в области радиоэлектронной измерительной техники. Приехал в Новосибирск по распределению из Львова. Его деятельность в ИАиЭ связана с созданием алгоритмов и программ для автоматизации физического эксперимента, многоканального мониторинга, регистрации и обработки данных в сеансах биологической обратной связи. Также он занимался задачами моделирования алгоритмов компьютерной томографии, процессов обработки сигналов лазерных измерительных систем. Всегда принимает активное участие в жизни Института – несколько раз был профоргом, членом местного комитета.

Желаем нашим ветеранам сохранять интерес к работе, дальнейших успехов и крепкого здоровья!