Институт в фотографиях

21.11.2018

ISAN logoСотрудники ИАиЭ СО РАН примут участие в конференции, посвящённой 50-летию Института спектроскопии РАН

28-29 ноября 2018 г. в Троицке (Москва) состоится Всероссийская научная конференция (с выставкой) "Современные проблемы оптики и спектроскопии", посвящённая 50-летию Института спектроскопии РАН (ИСАН).

Программа Конференции охватывает обсуждение широкого круга вопросов по наиболее актуальным направлениям оптической спектроскопии атомов, ионов, молекул, кластеров, спектроскопии конденсированных сред, оптики и спектроскопии единичных нанообъектов и наноструктур, а также разработки новых спектральных методов и оптических приборов для решения научных задач.

Двухдневный формат конференции будет включать в себя приглашённые доклады ведущих учёных страны – гостей ИСАН и секцию стендовых докладов сотрудников ИСАН, а также посещение лабораторий института гостями конференции. Кроме того, будет представлена выставка разработок ИСАН и партнёрских организаций в области спектральных методов и оптических приборов.

В конференции принимают участие сотрудники Института автоматики и электрометрии СО РАН: научный руководитель академик РАН А.М. Шалагин и д.ф.-м.н. П.Л. Чаповский.

Сайт конференции – isan.troitsk.ru/ru/50/

Программа конференции (pdf)

Сборник докладов (pdf)