Институт в фотографиях

10.06.2020

ИАиЭ СО РАН снова стал победителем в конкурсе предприятий высокой социальной ответственности по итогам 2019 года

Подведены итоги конкурса «Предприятие высокой социальной ответственности» по итогам работы 2019 года. Его ежегодно организует департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска. Конкурс проводится для привлечения внимания к решению социальных вопросов в организациях города и пропаганды достижений лучших предприятий с высокой эффективностью социальной работы.

В конкурсе приняли участие 36 организаций города. По решению конкурсной комиссии победителями конкурса по итогам работы в 2019 году признаны 16 ведущих предприятий и организаций города по 10 видам экономической деятельности. Заявки участников оценивались по 20 с лишним показателям, в том числе уровень среднемесячной заработной платы работников, производительность труда, наличие или отсутствие задолженности в бюджеты всех уровней, предоставление различных социальных гарантий, уровень производственного травматизма и другим.

Одним из победителей стал Институт автоматики и электрометрии СО РАН. (Список победителей)

По итогам 2019 года ИАиЭ СО РАН при активном участии профсоюзного комитета занял 1 место в конкурсе по охране труда. Институт регулярно проводит экскурсии и дни открытых дверей для знакомства гостей – школьников, студентов и взрослых – с результатами своей работы. Сотрудники проходят повышение профессиональной квалификации, привлекаются молодые кадры. В Институте совместно с профсоюзом ведётся активная социальная работа, направленная на обеспечение сотрудников санаторными путёвками, в распоряжении коллектива есть база отдыха, реализуются культурные, семейные, спортивные и оздоровительные мероприятия. ИАиЭ СО РАН оказывает поддержку подшефному детскому дому, ветеранам своей организации.

Результаты этой работы на протяжении нескольких лет отмечаются в конкурсах социальной направленности и являются подтверждением статуса надёжного работодателя с высокой социальной ответственностью.

Экскурсия для школьников в ИАиЭ СО РАН  Новогодний детский праздник в ИАиЭ СО РАН

ИАиЭ СО РАН участвует в сдаче норм ГТО  Подготовка к сезону на базе ИАиЭ СО РАН

 

История участия ИАиЭ СО РАН в конкурсе на звание «Предприятие высокой социальной ответственности»:

ИАиЭ СО РАН вошел в число победителей городского конкурса «Предприятие высокой социальной ответственности» в г. Новосибирске за 2014 год (pdf)

ИАиЭ СО РАН вошёл в число лауреатов городского конкурса «Предприятие высокой социальной ответственности» в г. Новосибирске за 2015 год

ИАиЭ СО РАН принял участие в городском конкурсе на звание «Предприятие высокой социальной ответственности» по итогам 2018 года

 

Пресс-релиз в формате pdf

 

Дополнительно по теме:

В Новосибирске определили предприятия высокой социальной ответственности – Официальный сайт администрации г. Новосибирск (novo-sibirsk.ru), Новосибирск, 8 июня 2020.

"Предприятие высокой социальной ответственности" по итогам 2019 года – Администрация Калининского района г. Новосибирска (kalinnsk.ru), Новосибирск, 8 июня 2020.

В Новосибирске определили предприятия высокой социальной ответственности – Новосибирский городской портал (cod54.ru), Новосибирск, 9 июня 2020.

Социально ответственными признаны три предприятия Советского района – Родные берега (rberega.info), Новосибирск, 10 июня 2020.

ИАиЭ СО РАН снова стал победителем в конкурсе предприятий высокой социальной ответственности – Новости сибирской науки (sib-science.info), Новосибирск, 10 июня 2020.